×
Новости

Военнослужащие Народной милиции ЛНР вернулись из украинского плена

Источник изображения: gazeta.ru

Из украинского плена вернулись домой 11 военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Ночью 16 октября в Луганскую народную республику прибыла группа из 11 военнослужащих Народной милиции, освобожденных из украинского плена в рамках договоренностей по обмену военнопленными, достигнутых благодаря непосредственному участию руководства ЛНР и РФ», — говорится в сообщении.

Военнослужащие доставлены в медучреждение Луганской народной республики «для оценки их физического и морально-психологического состояния, а также оказания им необходимой медицинской помощи и реабилитации после истязаний, которым военнослужащие подверглись во вражеском плену».

Подробнее о спецоперации РФ на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «"А нас за шо?": украинцы на собственном примере узнали, как жил Донбасс восемь лет».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси анонсировали скорое прибытие российской части совместной группировки сил
14 октября 2022
Российские подразделения из состава региональной группировки войск в ближайшее время войдут в Беларусь.
Лукашенко рассказал об участии Беларуси в спецоперации России на Украине
15 октября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как страна участвует в специальной военной операции России на Украине.
Минобороны Эстонии опровергло ухудшение обороноспособности из-за военной помощи Украине
14 октября 2022
Военная помощь Украине, выделяемая Эстонией, не оказывает негативного влияния на обороноспособность балтийской республики.
На нефтебазе под Белгородом произошел пожар после обстрела ВСУ
15 октября 2022
В Белгородской области после обстрела со стороны украинских военных загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров