×
Новости

Пушков объяснил, почему Украину не пустят в Евросоюз

Источник изображения: ria.ru

Евросоюз (ЕС) является крупным экономическим магнитом и часть обществ в странах постсоветского пространства, в том числе и Украина, стремится к более тесному взаимодействию с ним. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, выступая на Форуме финалистов конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко.

«Не случайно в него [в ЕС] вошли все страны Восточной Европы. Рвется туда Украина, ее не пустят. В силу просто крайней неупорядоченности украинской экономики, политической жизни и потому что Украина рвется туда исключительно для того, чтобы получать дотации и субвенции, то есть иссушать бюджет Евросоюза, который и так сейчас испытывает большие трудности», — сказал Пушков.

Сенатор добавил, что руководство страны разрушает собственную экономику ради того, чтобы стать частью ЕС, при этом «не понимая, что чем слабее экономика Украины, тем меньше Европе хочется принимать ее в свой состав».

Ранее посол Литвы в Киеве Вальдемарас Сарапинас отметил, что во время второго председательства балтийской республики в Совете Европейского союза, которое состоится в 2027 году, Евросоюз мог бы объявить Украину кандидатом в члены ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главные противники Лукашенко сели в лужу
13 ноября 2020
Власти тех стран, которые наиболее активно критиковали «последнюю диктатуру Европы», сами сели в лужу. Причем законы кармы в этом случае сработали незамедлительно.
Более половины жителей Украины считают, что их страна «разваливается и идет к расколу»
11 ноября 2020
Больше половины украинцев признали, что их страна «разваливается и идет к расколу». Соответствующий опрос был проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС).
5 украинцев, которые меняют Украину к лучшему
14 ноября 2020
Всего за 5 лет Украина отказалась от своей истории, наследия, экономики. Но это не значит, что на Украине не осталось достойных людей, на которых украинцы могут равняться. Представляем вам 5 лидеров общественного мнения «Украины здорового человека».
Украина хочет загнать граждан России в концентрационные лагеря
13 ноября 2020
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал на рассмотрение Верховной рады проект закона, в котором предлагается узаконить принудительное расселение в определенных местах граждан государства, которое «угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины».
Новости партнёров