×
Новости

Байден временно передаст полномочия вице-президенту

Источник изображения: usanewslab.com

Президент США Джозеф Байден временно передаст свои полномочия вице-президенту Камале Харрис из-за планового медобследования, которое будет проводиться под анестезией. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает Bloomberg.com.

По данным издания, Байдену сделают колоноскопию в медицинском центре Уолтера Рида.

«Как это было в период президентства Джорджа Буша, когда он проходил такую же процедуру в 2002 и 2007 годах, а также в соответствии с Конституцией, президент Байден передаст власть вице-президенту на короткий период времени, когда он будет находиться под анестезией», — сказала Псаки.

Пресс-секретарь добавила, что позже Белый дом обнародует отчет о состоянии здоровья американского лидера по результатам медицинского обследования.

Напомним, в сентябре президент США Джозеф Байден, выступая на митинге в Калифорнии, вспомнил своего предшественника Дональда Трампа и перекрестился.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва подставит Европу: в Вильнюсе обдумывают признание Тайваня
5 ноября 2021
Соединенные Штаты готовы оказать Литве всестороннюю поддержку в ее дипломатическом противостоянии с Китаем. Получив команду «фас» от своих заокеанских кураторов, Вильнюс наверняка продолжит проводить агрессивную антикитайскую политику и втягивать в нее остальную Европу. Не исключено, что Литва станет первой страной ЕС, которая признает независимость Тайваня.
Премьер Эстонии пожаловалась Байдену на «непредсказуемость» восточного соседа
1 ноября 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и президент США Джозеф Байден в ходе встречи на полях климатической конференции в Глазго обсудили, в частности, Россию.
Зеленский и Байден обсудили в Глазго Донбасс
2 ноября 2021
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден обсудили на полях климатической конференции в Глазго ситуацию в Донбассе.
Конгрессмены-республиканцы призвали Байдена отправить корабли в Черное море в поддержку Украины
6 ноября 2021
Конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер от штатов Алабама и Огайо соответственно призвали президента США Джозефа Байдена оказать военную помощь Украине и отправить корабли в Черное море.
Новости партнёров