×
Новости

Премьер Эстонии пожаловалась Байдену на «непредсказуемость» восточного соседа

Источник изображения: valitsus.ee

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и президент США Джозеф Байден в ходе встречи на полях климатической конференции в Глазго обсудили, в частности, Россию. Об этом сообщает пресс-служба правительства балтийской республики.

«Я подчеркнула в разговоре с президентом Байденом, что, помимо растущей опасности в Азии, важно также держать в фокусе внимания безопасность Европы и особенно Балтийских стран — наш восточный сосед ведет себя непредсказуемо, и общее направление развития событий не обнадеживает», — отметила Каллас.

Ранее пресс-служба Белого дома сообщала, что Каллас и Байден обсудили в том числе укрепление потенциала НАТО в области сдерживания и обороны. Также президент США «отметил ценный вклад Эстонии в защиту демократии и прав человека в мире».

В последний раз Кая Каллас и Джозеф Байден встречались летом на саммите НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер-министр Эстонии заявила о «военном положении» из-за коронавируса
27 октября 2021
Из-за большого числа пациентов с COVID-19 в больницах Эстонии практически «военное положение». Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас.
Премьер Эстонии просит Евросоюз дать «сильный ответ» на проблему миграционного кризиса
22 октября 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала Европейский союз отреагировать на проблему нелегальной миграцию через белорусскую границу.
Песков оценил перспективы встречи Путина и Байдена до конца года
20 октября 2021
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена вполне реальна до конца текущего года.
Белый дом анонсировал встречу Байдена с премьером Эстонии в Глазго
1 ноября 2021
Президент США Джозеф Байден планирует встретиться с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Глазго, где проходит 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменениях климата (COP26).
Новости партнёров