×
Новости

Песков оценил перспективы встречи Путина и Байдена до конца года

Источник изображения: kremlin.ru

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена вполне реальна до конца текущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Мы, еще раз повторяю, что во время недавней встречи [помощника президента РФ Юрия] Ушакова с [заместителем госсекретаря США Викторией] Нуланд обсуждались различные варианты, были достигнуты определенные понимания. После того как они будут конкретизированы по форматам и по срокам, мы вас проинформируем», — заявил представитель Кремля.

По его словам, «в том или ином формате [встреча Путина и Байдена до конца года] вполне реальна». Нуланд посетила Россию 11–13 октября и провела переговоры с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым, замглавы администрации президента Дмитрием Козаком и помощником президента РФ Юрием Ушаковым.

Предыдущая встреча Путина и Байдена состоялась 16 июня в Женеве. По итогам переговоров было принято совместное заявление по стратегической стабильности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На юге Украины развесили баннеры с цитатой Путина
18 октября 2021
В пяти украинских городах появились баннеры с цитатой президента России Владимира Путина.
Будем говорить только с США: Россия разорвала отношения с НАТО
19 октября 2021
Россия останавливает работу своего постоянного представительства при НАТО. Со стороны Москвы этот шаг означает отказ от излишней дипломатической корректности. НАТО не является полноценной международной организацией — это всего лишь инструмент в руках США. С американцами Россия и будет разговаривать.
Энергоэксперт: Путин стремится продавать газ Европе через российскую биржу за рубли
18 октября 2021
Интервью с российским энергоэкспертом Александром Собко.
Президент Латвии: «Иногда Америка не так уж и сильна»
18 октября 2021
Некоторые союзники Америки стали с осторожностью относиться к внешнеполитическому курсу администрации президента США Джозефа Байдена.
Новости партнёров