×
Новости

Зеленский и Байден обсудили в Глазго Донбасс

Источник изображения: Владимир Зеленский/Twitter

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден обсудили на полях климатической конференции в Глазго ситуацию в Донбассе. Об этом Зеленский написал в своем твиттере.

«Во время разговора с президентом США обсудили вопрос безопасности в Донбассе. Соединенные Штаты продолжают поддерживать территориальную целостность и реформы на Украине», — сообщил украинский лидер, не добавив других подробностей.

Конференция об изменении климата (COP26) открылась в Глазго 31 октября и продлится до 12 ноября. В ее работе принимают участие делегации почти 200 стран, около 120 из них представлены на высшем уровне.

Накануне Зеленский обсудил Донбасс с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Зеленский обсудил с эмиром Катара поставки газа на Украину
1 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский на полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго обсудил с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани возможность поставок сжиженного газа (СПГ) на Украину.
Премьер Эстонии пожаловалась Байдену на «непредсказуемость» восточного соседа
1 ноября 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и президент США Джозеф Байден в ходе встречи на полях климатической конференции в Глазго обсудили, в частности, Россию.
Зеленский расширил санкции против России
2 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России.
Новости партнёров