×
Новости

Британия отказалась помогать Украине в случае «вторжения» российских войск

Источник изображения: thesun.co.uk

Великобритания не намерена отправлять своих военных защищать Украину в случае возможного «вторжения» России. Об этом заявил глава Министерства обороны страны Бен Уоллес в интервью журналу Spectator.

По словам главы военного ведомства, несмотря на стремление Украины вступить в НАТО, республика не является участником Североатлантического альянса.

«Это факт, что Украина — не член НАТО, поэтому очень маловероятно, что кто-то собирается отправить войска на Украину и противостоять России. Мне кажется, это было понятно. Мы не должны обманывать людей, что мы это сделаем», — сказал Уоллес.

Глава Минобороны подчеркнул, что в Киеве «осведомлены об этом».

Ранее американский лидер Джозеф Байден пообещал отправить войска США в Прибалтику в случае «вторжения» России на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава военной разведки Украины признался в сожительстве с гражданином России
16 декабря 2021
Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов признался, что в настоящее время проживает с бывшим заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили.
Песков заявил, что Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник
17 декабря 2021
Украина на сегодняшний день полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Украинец проник в дом Поклонской в Крыму
17 декабря 2021
В Крыму сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) зафиксировал проникновение в дом чрезвычайного и уполномоченного посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.
Президент Литвы: «У нас достаточно инструментов, чтобы сдержать Россию»
16 декабря 2021
Ситуация в сфере безопасности в Балтийском регионе является самой угрожающей за последние 30 лет. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров