×
Новости

«На ногах его перенес»: Лукашенко второй раз переболел коронавирусом

Источник изображения: ria.ru

Новый штамм вируса COVID-19 «омикрон» не представляет из себя особой опасности и больше похож на обычный грипп. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

По его словам, «омикрон»-штамм уже шагает по Беларуси «торжественным маршем».

«Это совершенно другой вирус, если он вирус. Я подозреваю, что мы уже просто скатились к обычному гриппу. Он не дает пневмонии — я говорю это как человек, который сам второй раз уже этим переболел. <...> Я, например, на ногах его перенес и заметил его только в конце, когда сделали тест», — рассказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Лукашенко переболел коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плоды многовекторности: «дружба» с Литвой обернется для Лукашенко транзитной блокадой
14 января 2022
Россия не бросит Беларусь в условиях санкционного давления западных стран. Очевидно, выполнение своих контрактных обязательств и сохранение финансовой стабильности в условиях транзитной блокады со стороны Литвы станет для «Беларуськалия» сложнейшей задачей. Избежать потерь компания в любом случае не сможет.
События в Казахстане обесценивают конституционную реформу в Беларуси
12 января 2022
События в Казахстане — это классический «черный лебедь», опрокидывающий все прогнозы и способный направить социально-политические процессы по неожиданному пути. Для Беларуси, где на февраль 2022 года намечено важное событие — конституционный референдум, это особенно актуально.
Лукашенко рассказал о разработке миротворческой операции в Казахстане с Путиным за час
15 января 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с российским коллегой Владимиром Путиным за час разработали план миротворческой операции ОДКБ в Казахстане.
Лукашенко рассказал о планах ослабить Россию с помощью погромов в Казахстане
15 января 2022
Организаторы беспорядков в Казахстане преследовали цель ослабить Россию путем дестабилизации обстановки по ее периметру.
Новости партнёров