×
Новости

В Литве задержан экс-глава Службы расследований финансовых преступлений

Источник изображения: vk.com

В Литве сотрудники Службы специальных расследований задержали бывшего директора Службы расследований финансовых преступлений (СРФП) Кястутиса Юцявичюса. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки, сообщает Delfi.lt.

По данным Службы спецрасследований, Юцявичюс требовал взятку в размере двух тысяч евро. Взамен он пообещал изменить процессуальный статус лица в ходе расследования, проводимого СРФП, и вернуть его вещи, изъятые в ходе следствия.

Вечером 19 января Юцявичюса задержали при получении взятки. Ему предъявлены обвинения в торговле влиянием.

Ранее в Литве задержали юриста Мантаса Даниэлюса за «шпионаж» в пользу Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Патриции» и «плебеи»: сторонники киевского режима жируют, отправляя в окопы простых украинцев
16 января 2023
Уехавшие в Европу богатые «патриоты» Украины закатывают вечеринки в Куршевеле на сумму в несколько десятков тысяч евро. При этом абсолютное большинство украинских беженцев в это время спят на вокзалах, моются в кабинках из брезента и борются за получение социальных пособий. Подобный «пир во время чумы» — очередное доказательство того, что для киевских элит украинский национализм — всего лишь способ ограбления широких народных масс и разжигания ненависти к России по указке Запада.
Обещанные Майей Санду «хорошие времена» обернулись крахом экономики Молдовы
15 января 2023
Прошедший год был крайне сложным для многих стран, но для некоторых он оказался просто катастрофическим — например, для Молдовы. Как ни странно, но до такого состояния республику довели не глобальный экономический кризис или последствия проведения специальной военной операции на Украине, а действия нынешнего прозападного руководства. Итогами двухлетней деятельности гражданки Румынии Майи Санду на посту президента стали рекордная инфляция, газовый и энергетический кризис, рост социальной и экономической напряженности, безостановочное падение экономики и стремительное обнищание населения.
Правительство Польши ввело новую программу поощрения для военных
10 января 2023
Правительство Польши в рамках программы по привлечению новых военнослужащих и расширения численности польской армии ввело новые поощрения и льготы. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
В Польше спрогнозировали сроки получения репараций от Германии
11 января 2023
Варшава намерена в течение нескольких лет получить от Германии компенсации за ущерб, причиненный республике во время Второй мировой войны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик.
Новости партнёров