×
Новости

СМИ сообщили об отказе Госдепа вводить новые санкции против «Северного потока — 2»

Источник изображения: Reuters

Госдепартамент США не предложил новых санкций против «Северного потока — 2» в докладе Конгрессу, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское агентство Bloomberg.

Как пишет Bloomberg, ведомство упомянуло о нарушении американских ограничительных мер трубоукладчиком «Фортуна» и его владельцем «КВТ-РУС». Однако указанные судно и компания уже находятся в списках американских ограничений по другим статьям.

Агентство также отмечает, что Госдеп не предложил вводить санкции против каких-либо немецких или других европейских компаний, задействованных в строительстве газопровода. Bloomberg считает, что отсутствие новых санкций отражает намерение госсекретаря Энтони Блинкена «не бросать вызов» «Газпрому», чтобы не ссориться с Берлином.

Ранее глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал остановку «Северного потока — 2» вопросом жизни и смерти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В холоде и без света: Техас показал судьбу Прибалтики после выхода из БРЭЛЛ
19 февраля 2021
Беда Техаса сегодня — это предвестие бед Прибалтики через несколько лет, когда Литва, Латвия и Эстония выйдут из советской энергосистемы БРЭЛЛ (Беларусь — Россия — Эстония — Латвия — Литва).
Украина вляпалась в дипломатический скандал с Германией
18 февраля 2021
Посол Украины в Германии «наехал» на президента ФРГ Штайнмайера за слова о роли СССР в разгроме нацизма и поддержке газопровода «Северный поток — 2». Глава Германии отверг данную критику, а официальный Берлин выказал «полное непонимание» украинского нахальства.
Крупнейшие ТЭЦ Украины потребовали запрета на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси
15 февраля 2021
Крупнейшие теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины потребовали от правительства запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси и отменить ценовые ограничения тарифов.
Глава украинского «Нафтогаза» назвал остановку «Северного потока — 2» вопросом жизни и смерти
18 февраля 2021
Остановка строительства газопровода «Северный поток — 2» — это «вопрос жизни и смерти» для Украины. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
Новости партнёров