×
Новости

Глава МИД Великобритании назвала Прибалтику следующей целью Путина после Украины

Источник изображения: rbc.ru

Россия может напасть на страны Балтии, если Запад не предотвратит ее вторжение на Украину, считает глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Об этом она заявила в интервью Daily Mail.

«Страны Балтии в опасности… Западные Балканы тоже. [Президент РФ Владимир] Путин публично заявлял, что он хочет создать великую Россию, что он хочет вернуться к ситуации, которая была раньше, когда Россия контролировала огромные территории Восточной Европы. Поэтому так важно, чтобы мы и наши союзники противостояли Путину», — отметила Трасс.

Ранее на этой неделе британский таблоид The Sun опубликовал материал с утверждением, что после нападения на Украину Россия якобы вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера». Западные СМИ в последние месяцы регулярно сообщают о якобы планах РФ напасть на Украину. При этом в Москве такие публикации опровергают.

17 февраля произошло обострение ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, после чего самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили массовую эвакуацию людей в Россию. Накануне разведка ДНР опубликовала план наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жертвами попытки украинского прорыва стали два мирных жителя ЛНР
20 февраля 2022
В результате попытки прорыва Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Пионерское в 7 километрах от границы с Россией погибли два мирных жителя самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
Спецназ ДНР заявил об обезвреживании украинских диверсантов в Донецке
20 февраля 2022
Спецназ Министерства государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 19 февраля обезвредил в Донецке группу украинских диверсантов, планировавших взрывы на объектах инфраструктуры.
Премьер Польши предложил отключить «Северный поток»
20 февраля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на Мюнхенской конференции по безопасности предложил отключить российский газопровод «Северный поток».
Беларусь и Россия продолжат проверку сил реагирования из-за обострения в Донбассе
20 февраля 2022
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин решили продолжить проверку сил реагирования Союзного государства из-за обострения ситуации в Донбассе.
Новости партнёров