×
Новости

The Sun приписала Путину планы по захвату Прибалтики «в стиле Гитлера»

Источник изображения: thesun.co.uk

Британский таблоид The Sun опубликовал материал, в котором утверждается, что после нападения Украины Россия по инициативе президента Владимира Путина вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера».

Латвия, Литва и Эстония опасаются российского вторжения после Украины, пишет издание. При этом накануне Департамент внешней разведки Эстонии опубликовал ежегодный доклад об угрозах, в котором глава спецслужбы Микк Марран утверждал, что наступление РФ на страны Балтии маловероятно.

Экс-представитель НАТО в Москве Гарри Табах заявил The Sun, что Путин якобы мечтает о воссоединении СССР, в том числе со странами Балтии в составе: «Это как Гитлер: дадите ему палец, и он откусит руку».

Ранее The Sun сообщил, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля в три часа ночи. Когда вторжения не произошло, таблоид отредактировал материал. В Москве неоднократно опровергали приписываемые ей планы по нападению на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия граничит с Украиной: Запад впал в географический кретинизм
16 февраля 2022
Крайним проявлением этой глупости является глупость географическая. В Европе и США демонстрируют незнание школьного курса географии и при этом заявляют о всеведении своей разведки в регионе, которая докладывает о «готовящемся российском вторжении» на Украину. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал самые яркие географические ляпы последних месяцев.
Премьер Эстонии выступила против запрета российского телевещания
15 февраля 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики.
Британское СМИ отредактировало статью о времени «вторжения» России на Украину
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun отредактировал статью, в которой утверждалось, что якобы Россия нападет на Украину 16 февраля в три часа ночи.
На Украине оценили потери от паники вокруг «вторжения» России
16 февраля 2022
Депутат Верховной рады Украины и глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия озвучил сумму ущерба, который наносит стране паника из-за слухов о «нападении» России.
Новости партнёров