×
Новости

Британское СМИ отредактировало статью о времени «вторжения» России на Украину

Источник изображения: topwar.ru

Британский таблоид The Sun отредактировал статью, в которой утверждалось, что якобы Россия нападет на Украину 16 февраля в три часа ночи. Поскольку «вторжения» в назначенное время не произошло, авторы решили исправить неточность.

В новом заголовке и вводном абзаце статьи говорится, что «Россия готова вторгнуться на Украину в любое время с применением массированного ракетного удара и 200 000 военнослужащих». Также отредактирована часть текста, где утверждалось, что «нападение» произойдет в три часа ночи. Сейчас публикация исправлена, в ней отмечается, что ночь «прошла без происшествий».

Накануне британские таблоиды The Sun и Mirror со ссылкой на источники в разведке США сообщили о том, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин иногда шутит по поводу заявлений Запада о датах российского «вторжения» на Украину.

В последние месяцы страны Запада обвиняют Москву в подготовке «нападения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие военных в Восточной Европе. В Кремле эту информацию опровергают и называют пустым и безосновательным нагнетанием напряженности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров без слов ответил на вопрос о «вторжении» России на Украину (видео)
15 февраля 2022
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД председательствующей в ОБСЕ Польши Збигневом Рау с помощью мимики и жестов ответил на вопрос о «вторжении» России на Украину.
Депутат Рады устроил истерику после обращения Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР (видео)
15 февраля 2022
Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко начал кричать на заседании, узнав о решении депутатов Госдумы РФ направить обращение о признании ЛДНР президенту Владимиру Путину.
Путин прокомментировал обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР
15 февраля 2022
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с канцлером Германии Олафом Шольцем прокомментировал обращение к нему Госдумы по вопросу признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР).
Британские СМИ назвали точное время «вторжения» России на Украину
15 февраля 2022
Британские таблоиды The Sun и Mirror утверждают, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля.
Новости партнёров