×
Новости

Лавров без слов ответил на вопрос о «вторжении» России на Украину (видео)

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД председательствующей в ОБСЕ Польши Збигневом Рау с помощью мимики и жестов ответил на вопрос о «вторжении» России на Украину. Видео ответа министра разместила в своем телеграм-канале официальный представитель дипведомства Мария Захарова.

«Так как слова до западных партнеров доходят не очень, надо при озвучивании ответов активно применять мимику, кивки и подмигивания. Учитесь у Лаврова», — написала Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава государства иногда шутит по поводу заявлений Запада о датах нападения РФ на Украину. На прошлой неделе президент США Джозеф Байден заявил, что Россия якобы вторгнется на Украину 16 февраля. В Москве неоднократно опровергали информацию о планах нападения на соседнюю республику.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кремле рассказали о шутке Путина про «нападение» России на Украину
15 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин иногда шутит по поводу заявлений Запада о датах российского «вторжения» на Украину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Канцлер Германии перепутал Беларусь с Молдовой
15 февраля 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским перепутал Беларусь с Молдовой.
Госдума направит Путину проект постановления о признании ДНР и ЛНР
15 февраля 2022
Госдума приняла проект постановления о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), документ будет незамедлительно направлен президенту России Владимиру Путину.
Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Беларусь и Приднестровье
15 февраля 2022
Государственный департамент США рекомендовал своим гражданам немедленно покинуть Беларусь и непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику на фоне ситуации вокруг Украины.
Новости партнёров