×
Новости

Премьер Эстонии выступила против запрета российского телевещания

Источник изображения: sputniknews.ru

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не поддерживает запрет на трансляцию российских телеканалов на территории балтийской республики. Об этом она заявила в эфире Raadio 4, сообщает ТАСС.

«Относительно запретов я всегда была настроена скептично, каждый запретный плод становится еще слаще. Будет ли это работать и разумно ли это? Конечно, вопрос о [российских] каналах стоит. Но разжигание ненависти — это вообще проблема, и я говорю не о русскоязычных, а в целом о разжигании ненависти, этого хватает и во многих эстонских социальных СМИ», — отметила Каллас.

На прошлой неделе вице-спикер Рийгикогу (парламента Эстонии) от правящей Партии реформ Ханно Певкур предложил запретить трансляцию в стране российских телеканалов, включая Первый канал и RT. Накануне оппозиционная партия «Отечество» внесла в Рийгикогу законопроект о запрете вещания на территории страны «враждебных и подстрекающих к войне» телеканалов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии: Таллин ждет ответа от Берлина по поставкам гаубиц Украине
10 февраля 2022
Власти Эстонии ожидают ответа от правительства Германии на запрос о передаче Украине гаубиц Д-30 производства ГДР. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
«Даже под дулом пистолета»: Премьер Эстонии призвала Запад отказаться от уступок России
11 февраля 2022
Страны Запада не должны идти на уступки России в рамках диалога по вопросам безопасности. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Президент Латвии поблагодарил патриотов за борьбу с русским языком
11 февраля 2022
Президент Латвии Эгилс Левитс поблагодарил латышских патриотов, благодаря которым русский язык не стал вторым государственным в балтийской республике.
Премьер Эстонии призвала всех жителей республики готовиться к «войне» на Украине
14 февраля 2022
Российско-украинский «военный конфликт», если он возникнет, может затронуть всех жителей Эстонии, и они должны быть к этому готовы. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
Новости партнёров