×
Новости

«Даже под дулом пистолета»: Премьер Эстонии призвала Запад отказаться от уступок России

Источник изображения: yandex.ru

Страны Запада не должны идти на уступки России в рамках диалога по вопросам безопасности. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, сообщает ТАСС.

По мнению главы правительства Эстонии, «дипломатия и настоящий диалог» будут иметь шанс только при наличии «надежного сдерживания».

 «Мы должны помнить о том, что нельзя делать никаких уступок, даже небольших, под дулом пистолета», — подчеркнула премьер.

Каллас добавила, что любая неудача Запада в этом «пошлет обнадеживающий сигнал России и может привести к аналогичной тактике и давлению в других местах».

Ранее премьер Эстонии в ходе телефонного разговора с коллегой из Нидерландов Марком Рютте потребовала «повысить цену агрессии России». 

В начале февраля РФ направила ряду стран, в числе которых Эстония, послание главы МИД Сергея Лаврова по вопросам безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лех Валенса призвал «атаковать Москву» в случае «военного вторжения» России на Украину
9 февраля 2022
В случае «военного вторжения» России на Украину должен последовать немедленный ответ — «атака на Москву». Об этом заявил экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса.
«Подсобили»: Захарова высмеяла «медвежью услугу» НАТО Украине
7 февраля 2022
Очередные рассуждения о судьбах Европы в блоге главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля подтвердили подозрения, что, возможно, он даже не знает, какие тексты размещают от его имени.
Премьер Эстонии: Таллин ждет ответа от Берлина по поставкам гаубиц Украине
10 февраля 2022
Власти Эстонии ожидают ответа от правительства Германии на запрос о передаче Украине гаубиц Д-30 производства ГДР. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.
В НАТО оценили вероятность военного конфликта между Россией и странами Балтии
7 февраля 2022
Военно-политический блок НАТО пока не видит никаких признаков того, что Россия, концентрирующая свои силы в Беларуси, стремится атаковать страны Балтии. Об этом заявил глава военного комитета Альянса Роб Бауэр.
Новости партнёров