×
Новости

Премьер Эстонии потребовала «повысить цену российской агрессии»

Источник изображения: news.myseldon.com

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в ходе телефонного разговора с коллегой из Нидерландов Марком Рютте призвала «повысить цену агрессии России». Об этом сообщает пресс-служба правительства балтийской республики.

Отмечается, что премьер-министры двух стран обсудили действия России на границе с Украиной.

«Мы надеемся, что дипломатия сможет предотвратить эскалацию России на Украине. Однако мы должны быть готовы к тому, что Россия не откажется от нее. Союзники и партнеры послали четкие сигналы о том, что происходит, когда нарушается суверенитет независимого государства», — заявила Каллас.

Кроме того, премьер-министры обговорили дальнейшие шаги по поддержке Киева.

«Украина попросила широкой поддержки: дипломатической, экономической и оборонной. Отрадно, что несколько союзников усилили свою поддержку Украины и присоединились к восточному крылу НАТО. Эстония предлагает помощь оборонительным оружием, поставкой полевого госпиталя», — подчеркнула глава эстонского правительства.

Накануне премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия требует исключить страны Балтии из НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии: Россия требует исключить страны Балтии из НАТО
25 января 2022
Россия испытывает на прочность единство Европейского союза (ЕС) и НАТО. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Минобороны Латвии: У Евросоюза нет будущего, если позиция по Украине останется прежней
25 января 2022
У Европейского союза нет будущего, если страны Запада единодушно не согласятся поставлять оружие на Украину. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
В Совете Федерации предложили поставить оружие ДНР и ЛНР
26 января 2022
Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), поставив им отдельные виды вооружений.
В Испании рекомендовали Евросоюзу «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину
26 января 2022
Евросоюз (ЕС) и НАТО должны «утихомирить» страны Балтии, Польшу и Украину, чтобы добиться деэскалации напряженности в отношениях с Россией.
Новости партнёров