×
Новости

В ЛНР сообщили о гибели мирных жителей от атаки ВСУ

Источник изображения: rbc.ru

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать позиции Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) привела к гибели мирных жителей. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя Народной милиции Ивана Филипоненко.

По его словам, военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе пяти утра попытались атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское с форсированием реки Северский Донецк. Противник понес потери и отступил, уточнил Филипоненко.

«Преступные действия украинских вооруженных сил привели к уничтожению пяти жилых домов и жертвам среди мирного населения. Дополнительные данные уточняются», — добавил представитель Народной милиции.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики на следующий день объявили эвакуацию населения в Россию. Накануне несколько снарядов, выпущенных с украинской территории, взорвались в Ростовской области. В результате никто не пострадал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области
19 февраля 2022
Снаряд попал в жилой дом на хуторе в Ростовской области на границе с Украиной.
МИД РФ возмутили слова канцлера ФРГ о геноциде в Донбассе
19 февраля 2022
МИД России назвал неприемлемыми высказывания канцлера Германии Олафа Шольца о смехотворности заявлений о геноциде в Донбассе.
Зеленский о жителях Донбасса: «Они подрывают сами себя»
19 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский назвал провокацией события, происходящие в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).
МИД Германии рекомендовал немцам покинуть Украину
19 февраля 2022
МИД Германии рекомендовал немцам покинуть Украину.
Новости партнёров