×
Новости

Генпрокуратура России признала нежелательной литовскую организацию «Лига свободных наций»

Источник изображения: dzen.ru

Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность литовской организации «Лига свободных наций». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Установлено, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации, а руководители, являющиеся гражданами иностранных государств и постоянно проживающие в Литве, Великобритании и Украине, призывают к нарушению территориальной целостности Российской Федерации и выступают с сепаратистскими националистическими лозунгами», — указывается в сообщении.

В Генпрокуратуре добавили, что информация о принятом решении направлена в Министерство юстиции для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и обнародования.

Ранее Министерство юстиций РФ внесло литовский Форум свободной России в перечень иностранных неправительственных организаций (НПО), деятельность которых признана нежелательной в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский депутат возмутился показу в гимназии мультфильма «Маша и Медведь» 13 января
16 января 2023
В Литве имеется ряд школ и детских садов, в которых во время государственных праздников показывают «российскую пропаганду». Об этом заявил депутат Сейма Линас Слушнис.
Польша и Литва добиваются введения санкций ЕС в отношении атомной отрасли России
13 января 2023
Польша и Литва хотят, чтобы Европейский союз (ЕС) ввел санкции в отношении российского ядерного сектора.
Прибалтика превратилась из «витрины» Запада в пугало для Москвы
24 января 2023
Политолог, профессор, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев о том, какая роль возлагались на страны Прибалтики и почему в нынешних условиях Прибалтика теряет политическую ценность
ТОП-10 ИТОГОВ 2022 ГОДА // Премия «Золотая перчинка» | По’острее
9 января 2023
В этом выпуске мы вспомним тех, кто лучше всех острил или сам становился объектом для острот. Так сказать, вспомним кто в этом году дал перца... в нашей специальной премии «Золотая перчинка»! Приятного просмотра!
Новости партнёров