×
Новости

Минюст РФ внес литовский Форум свободной России в перечень нежелательных иностранных НПО

Источник изображения: profile.ru

Министерство юстиций РФ внесло литовский Форум свободной России в перечень иностранных неправительственных организаций (НПО), деятельность которых признана нежелательной в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Организация включена в перечень в соответствии с ч. 1, 4 и 7 ст. 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на основании решения первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации от 30 января 2023 года», — указывается в сообщении.

Ранее Генеральная прокуратура признала нежелательной на территории РФ деятельность литовской неправительственной организации «Форум свободной России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Деньги на «божественный ветер»: чем дроны-камикадзе грозят экономике Литвы
7 февраля 2023
Литва в 2022 году стала одним из лидеров по уровню инфляции в ЕС, а экономика в целом переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Несмотря на это, официальный Вильнюс продолжает тратить огромные деньги на закупку иностранного вооружения, прикрываясь «российской угрозой». Возникает ощущение, что литовские власти поставили себе «благородную» цель любой ценой поддержать ВПК своих союзников по НАТО, даже если придется урезать социальные расходы.
Минэнерго Литвы оценит «моральный аспект» импорта сжиженного углеводородного газа из России
1 февраля 2023
Минэнерго Литвы решило оценить «моральный аспект» работы частных компаний, занимающихся ввозом сжиженного углеводородного газа (СУГ) из России, в связи с резким ростом объемов импорта в 2022 году.
Депутат Сейма охарактеризовал экономику Литвы словами «какой идиот будет инвестировать?»
5 февраля 2023
На экономику Литвы негативно влияют заявления политиков балтийской республики о российской угрозе, уверен депутат Сейма Ремигиюс Жемайтатис.
Министры спорта Прибалтики и Польши призвали запретить спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде
2 февраля 2023
Министры спорта Латвии, Литвы, Эстонии и Польши призвали Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации отдельных видов спорта запретить участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Новости партнёров