×
Новости

Порошенко списал на «российскую агрессию» отсутствие развития киевского метро

Источник изображения: dsnews.ua

Развитие киевского метрополитена происходит медленными темпами из-за «российской агрессии». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на презентации новых станций Сырецко-Печерской линии. Запись его выступления на YouTube разместил телеканал NewsOne. 

Глава государства заметил, что столичная подземка приостанавливала работу лишь однажды — с 18 по 20 февраля 2014 года. В эти дни происходили массовые беспорядки на майдане Незалежности. По словам Порошенко, тогда же Россия начала свою «агрессию», которая в итоге и затормозила строительство метро.

Он добавил, что в 2014 году поступило более 200 сообщений о минировании метрополитена. Вместе с тем президент считает, что «попытки РФ парализовать работу метро и жизнь города провалились».

Киевский метрополитен открыли 6 ноября 1960 года. Это третий город в СССР после Москвы и Ленинграда, где была построена подземка. Сейчас киевское метро состоит из трех линий общей протяженностью более 67 километров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин обратился к Киеву по-украински: «З глузду з'їхав, чи шо?»
18 марта 2019
Президент России Владимир Путин прокомментировал действия украинских властей.
МИД Украины выразил протест России из-за визита Путина в Крым
18 марта 2019
Министерство иностранных дел Украины заявило, что передало российскому МИД ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.
Порошенко не захотел «варить кашу» с Путиным
19 марта 2019
Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на слова главы России Владимира Путина о том, что с властями Украины «не сварить каши».
Песков пожелал Украине обрести «президента мира»
19 марта 2019
Избрание на Украине президента, нацеленного на выстраивание мира, станет лучшим вариантом для России.
Новости партнёров