×
Новости

МИД Украины выразил протест России из-за визита Путина в Крым

Источник изображения: rbc.ru

Министерство иностранных дел Украины заявило, что передало российскому МИД ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин прибыл в Крым в понедельник. Он принял участие в церемонии открытия ТЭС в Севастополе, а потом отправился в Симферополь на торжества, посвященные пятилетию воссоединения полуострова с Россией.

«В связи с визитом Путина в АР (Автономную Республику — прим. RuBaltic.Ru) Крым и город Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передана нота протеста», — говорится в заявлении украинского ведомства.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. Украина не признает его легитимность и считает территорию полуострова временно оккупированной «государством-агрессором».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Володин предложил обязать Украину компенсировать «разрушительную политику» в отношении Крыма
15 марта 2019
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил задействовать европейские парламентские структуры, чтобы обязать Украину компенсировать Крыму потери от пребывания в ее составе.
Бабич отказался поднимать вопрос о признании Минском Крыма в составе РФ
18 марта 2019
Москва не намерена ставить перед Минском вопрос о признании Крыма частью России. Об этом на пресс-конференции заявил посол РФ в Беларуси Михаил Бабич.
ЕС ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе
15 марта 2019
Евросоюз (ЕС) ввел санкции в отношении восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе.
Путин запустил в Крыму две теплоэлектростанции
18 марта 2019
Президент России Владимир Путин запустил Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму на полную мощность.
Новости партнёров