×
Новости

Ущерб туристической отрасли Эстонии из-за коронавируса составит 160 млн евро

Источник изображения: bbtravel.ru

Департамент статистики Эстонии подсчитал потери туристической отрасли за полтора месяца, пока будет закрыта граница. Ущерб из-за распространения коронавируса и введения чрезвычайного положения в стране оценивается от 100 до 160 млн евро, сообщает ERR.ee.

По подсчетам экспертов, в марте-апреле прошлого года страну посетили около 600 тыс. человек, они потратили более 100 млн евро на проживание и еще 40–60 млн на прочие расходы. По словам старшего аналитика Департамента статистики Мярта Леэсмента, эпидемия коронавируса сильно ударит по экономике Эстонии. Даже после отмены ограничений по пересечению границы весьма сомнительно немедленное возобновление традиционных туристических потоков, отметил он.

«Несомненно, кризис влияет на потребительские привычки людей. Поэтому вполне вероятно, что в трудные времена жители Эстонии будут экономить на поездках за границу. Таким образом, приведенные в анализе цифры — это только начало. Еще одним ударом по экономике туризма в Эстонии, безусловно, будет падение внутреннего туризма», — сказал Леэсмент.

Ранее глава компании Baltic Travel Group Влад Корягин сравнил туристическую отрасль Латвии, находящуюся на грани краха из-за вспышки коронавируса, с сериалом «Ходячие мертвецы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский экономист: Запад довел моих соплеменников до состояния неандертальцев
20 марта 2020
Интервью с академиком и первым вице-президентом Академии экономических наук Украины, общественным и экономическим деятелем Анатолием Пешко.
Российские ученые начали испытания вакцины против коронавируса
20 марта 2020
В России начались испытания вакцины против коронавируса. В настоящее время проводятся исследования на животных.
Китай отправил Литве гуманитарный груз медицинских масок и перчаток
20 марта 2020
Китайские власти отправили Литве груз гуманитарной помощи со средствами индивидуальной защиты от коронавируса. Самолет с партией медицинских масок и перчаток должен прибыть в республику в пятницу.
Туристическую отрасль Латвии сравнили с сериалом «Ходячие мертвецы»
20 марта 2020
Туристическая отрасль Латвии находится на грани краха из-за введенного чрезвычайного положения и ограничений на международные пассажирские перевозки в связи со вспышкой коронавируса.
Новости партнёров