×
Новости

Вандалы сорвали флаг с канцелярии посольства РФ в Эстонии

Источник изображения: tass.ru

Неизвестные 19 марта сорвали российский флаг со здания, где располагается канцелярия посольства РФ в Тарту. Об этом сообщается в телеграм-канале посольства России в Эстонии.

«Это надругательство над государственным символом Российской Федерации явилось следствием безудержной антироссийской кампании, развязанной на Западе и, к сожалению, подхваченной в Эстонии, а также пренебрежительного отношения эстонских властей к своим обязательствами по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, на что посольство неоднократно обращало внимание», — говорится в сообщении.

В российском диппредставительстве рассчитывают на то, что виновных найдут, они понесут заслуженное наказание, причиненный ущерб возместят, а государственный флаг РФ будет возвращен на место.

Ранее на этой неделе посол РФ в Таллине Владимир Липаев заявил, что развязанная на Западе оголтелая русофобская кампания была энергично подхвачена в Эстонии. В частности, по его словам, одному сотруднику российской дипмиссии угрожали убийством. Кроме того, здание посольства стало объектом атак: в консульском отделе был поврежден домофон с видеокамерой, а в основном здании разбито окно с историческим витражом.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг
12 марта 2022
Восточноевропейский офис Facebook разрешил своим пользователям призывать к убийству россиян по национальному признаку. После уточнений, сделанных в США, данную «опцию» оставили только украинцам. Таким образом, Украину вычеркивают из числа цивилизованных стран, в которых язык ненависти недопустим и табуирован.
Последствия для Молдовы: Майя Санду извлекла выгоду из конфликта на Украине
13 марта 2022
Конфликт на Украине серьезно повлиял на соседние с ней страны, одной из которых является Молдова. Президент Майя Санду и прозападное правительство страны, теряющие в последнее время свою популярность из-за провальной экономической политики, сумели извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Все сделанные ими просчеты в управлении теперь списываются на «внешнюю угрозу».
Страны НАТО ищут пути для блокады Калининградской области
15 марта 2022
Правительство Польши заявляет, что ищет «пути и лазейки» для того, чтобы в обход европейских регламентов заблокировать товарное сообщение России с Евросоюзом. Ранее упоминалось, что эта работа ведется в тесной координации с правительством Литвы, что делает главным объектом удара Калининградскую область, зажатую между Литвой и Польшей.
Захар Прилепин: русские заменили евреев
11 марта 2022
Это, конечно, ещё один ассиметричный ход русской хтонической мысли. Считается, что об этом говорить нельзя, но мы исключительно с культурологической точки зрения скажем. Время от времени российские литераторы, музыканты и режиссёры еврейского происхождения повторяли: «Стыдно быть русским».
Новости партнёров