×
Blogпост Blogпост

Захар Прилепин: русские заменили евреев

Источник изображения: panorama.pub

Это, конечно, ещё один ассиметричный ход русской хтонической мысли. Считается, что об этом говорить нельзя, но мы исключительно с культурологической точки зрения скажем.

Время от времени российские литераторы, музыканты и режиссёры еврейского происхождения повторяли: «Стыдно быть русским».

Отвечать на это что-либо всерьёз было всегда странно — ну, потому что многие из них (к собственной муке) — действительно носители русской культуры (то, что некоторые из них вывернули ее смысл наизнанку и сделали из Пушкина, Гоголя и Достоевского выводы, противоречащие Пушкину, Гоголю и Достоевскому — это другой вопрос).

И вот эта проклятая война вдруг родила гениальный, в истинно русской традиции ответ на это вот — «Мне стыдно быть русским!» 

Когда русский священник вдруг говорит: «Мне не стыдно быть евреем. Мы теперь евреи вместо вас».

Оригинальная статья
Читайте также
Возвращение «легитимного»: кто и зачем оживляет политический труп Януковича
11 марта 2022
Самолет, которым предположительно пользуется бывший президент Украины Виктор Янукович, якобы прилетал в столицу Беларуси во время переговоров официальных представителей Киева и Москвы. Янукович ранее напомнил о себе, призвав Владимира Зеленского любой ценой закончить кровопролитие. Аналитический портал RuBaltic.Ru разбирался, кто и зачем пытается оживить политический труп экс-президента Незалежной.
Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины.
Путин поддержал предложение Шойгу передать вооружение ДНР и ЛНР
11 марта 2022
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину передать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружение, в частности трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), танки и стрелковое оружие.
В Кремле допустили возможность встречи Путина и Зеленского
11 марта 2022
В Кремле не исключают возможности встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.