×
Новости

Четверо солдат ВСУ подорвались на снаряде в учебном центре под Черниговом

Источник изображения: warfiles.ru

Четверо бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в учебном центре «Десна» в Черниговской области из-за неплановой детонации снаряда. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) республики в своем телеграм-канале.

«Госбюро расследований предварительно установило, что 18 марта во время штатных стрельб в воинской части на Черниговщине сдетонировал снаряд. В результате взрыва погибли четверо военных», — говорится в сообщении.

Работники ГБР сразу выехали на место происшествия, провели осмотр, изъяли вещественные доказательства.

«Тела четырех военнослужащих направлены в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения соответствующих исследований», — добавили в госоргане.

Зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения правил обращения с оружием.

Ранее на Украине солдат-срочник расстрелял сослуживцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский генерал указал на опасную ошибку ВСУ, связанную с Артемовском
17 марта 2023
Украинские военные уделяют недостаточно внимания ситуации на севере и юге от него, где успешно развивается российское наступление, из-за сосредоточения на обороне Артемовска (украинское название города — Бахмут).
Американский разведчик раскрыл план Польши по уничтожению украинских солдат
19 марта 2023
Поставка странами НАТО, в том числе Польшей, истребителей Украине не повлияет на исход конфликта, однако приведет к неминуемым потерям среди украинских пилотов. Об этом заявил офицер США в отставке Скотт Риттер.
В Минобороны России озвучили потери украинских военных за сутки
19 марта 2023
Вооруженные силы Украины потеряли более 250 военных за сутки на трех направлениях в зоне ведения специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Российские военные сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ на купянском направлении
19 марта 2023
На купянском направлении российские войска сорвали попытки украинской армии провести разведку боем и перебросить резервы. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский.
Новости партнёров