×
Новости

На Украине солдат-срочник расстрелял сослуживцев

Источник изображения: 24tv.ua

В Днепре военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь по караулу, погибли пять человек, еще пятеро ранены. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook.

Как отметили в ведомстве, инцидент произошел в 3:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш».

«Военнослужащий Национальной гвардии Украины, солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 года рождения, при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих Нацгвардии, после чего скрылся с оружием», — говорится в сообщении.

По данным МВД, среди погибших четверо военнослужащих и одна гражданская.

В городе объявлен план «Сирена», подняты по тревоге личные составы подразделений полиции и Нацгвардии.

Ранее стало известно о том, что украинские военные, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, случайно расстреляли своего сослуживца, бывшего медиком.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вводим и выводим: урок половой грамотности или почему Россия ушла из Казахстана
15 января 2022
Только что войска ОДКБ во главе с Россией вошли в Казахстан, и вот они уже выводятся. «Кипиш» в среде диванных интеллектуалов поднялся страшный: как же так? Не успели остыть двигатели российских транспортных ИЛ-76, да их и заглушить еще не успели...  На самом деле, все просто. Объясняю «интеллектуалам» на пальцах.
Украинцы подрались с сотрудниками отеля в Карпатах из-за омлета (видео)
17 января 2022
Девушки, приехавшие на отдых из Киева в Карпаты, пожаловались на невкусный омлет в отеле, что привело к массовой драке с администрацией.
Срок за изнасилование: как мэр из Латвии в Англии к «успеху» пришел
17 января 2022
Бывший мэр города Визбич, первый восточноевропеец в истории Англии, ставший главой города — попал в заголовки. 41-летний  Айгарс Балсевичс, прибывший в 2003-м из Латвии, открывший три паба и развлекательный центр, принявший участие в местной жизни и добравшийся до высшего визбичского поста — предстал перед судом по обвинению в изнасиловании
Украинский генерал назвал дату «вторжения» России
25 января 2022
Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал дату «военного вторжения» России на территорию республики.
Новости партнёров