×
Новости

Литовским разведчикам поднимут зарплаты

Источник изображения: sputniknews.lt

Сейм Литвы поддержал повышение зарплат для сотрудников разведывательных служб, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу канцелярии парламента.

Соответствующие поправки поддержали 95 депутатов. Трое проголосовали против, еще трое воздержались. Отмечается, что теперь к зарплате разведчиков будут добавлять премию за выполнение специальных заданий. Вознаграждение не будет превышать 50% зарплаты.

Ожидается, что поправки сделают оплату труда сотрудников разведки более гибкой и мотивирующей. Также надбавку за ранг и воинское звание начнут выплачивать в зависимости от коэффициента должностного оклада. Депутаты посчитали, что это позволит оценить квалификацию сотрудника.

Также поправками предусмотрено увеличение коэффициентов должностных окладов и установление для них минимального и максимального пределов. Конкретный размер оклада установит руководитель в зависимости от характера, степени тяжести работы, опыта, уровня ответственности и компетенций. За примерную службу работников могут также премировать двумя окладами.

Первый этап повышения зарплаты начнется 1 июля 2018 года, второй — 1 июля 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главного русофоба в Сейме Литвы предложили выгнать из Комитета по нацбезопасности
29 марта 2018
Лидер правящей в Литве партии «Союз крестьян и "зеленых"» Рамунас Карбаускис с подачи фракций «аграриев» и Социал-демократической партии предложил исключить из Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне консерватора Лауринаса Кащюнаса.
Депутат Сейма Литвы предложил ликвидировать партию консерваторов
20 марта 2018
Депутат Сейма Литвы Пятрас Гражулис предложил называть террористической консервативную партию «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы».
Сидней Рейли — «отец» Джеймса Бонда
21 марта 2018
Сложно представить, чтобы в мире были люди, которые не слышали о Джеймсе Бонде. Однако мало кто знает, что прототипом агента 007 для Яна Флеминга послужил британский агент начала XX века Сидней Рейли.
В Литве создана Группа друзей украинского Крыма
20 марта 2018
В Литве создана так называемая Группа друзей украинского Крыма для поддержки международных проектов по восстановлению территориальной целостности Украины.
Новости партнёров