×
Новости

В Германии потребовали ввести санкции против США из-за «Северного потока — 2»

Источник изображения: reuters.com

В Германии предложили ввести санкции против США из-за действий властей в отношении газопровода «Северный поток — 2». С соответствующим призывом выступил депутат партии «Альтернатива для Германии» и член комитета Бундестага по энергетике Штеффен Котре, сообщает РИА Новости.

По мнению депутата, санкции в отношении США стали бы «политически правильным» шагом для немецкого правительства. Котре подчеркнул, что пока Берлин выступает против агрессивных действий Вашингтона «лишь вербально».

«Ситуация запутанная. Осталось построить всего несколько километров, это знают все. Я не могу судить, насколько глубоко идет переосмысление в администрации США. Надеюсь, что этот важный проект наконец-то завершится успешно», — отметил депутат.

Накануне администрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена решила снять санкции с компании Nord Stream 2 AG, которая относится к «Северному потоку — 2». В свою очередь американский госсекретарь Энтони Блинкен подчеркнул, что отмена ограничительных мер находится в национальных интересах США.

Ранее Европарламент призвал остановить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика пополнит список недружественных России стран
17 мая 2021
Залог непопадания в список недружественных стран — отказ от актов неприкрытой враждебности в будущем, что делает практически неизбежным распространение санкций на Литву, Латвию и Эстонию, потому что Прибалтике свою антироссийскую природу не перебороть.
Санкции Запада ускорят интеграцию России и Беларуси
14 мая 2021
Интервью с председателем Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ), депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олегом Гайдукевичем.
Европа попала в стратегическую зависимость от России
18 мая 2021
Будущее европейской экономики напрямую зависит от российской энергетики, и на фоне этой структурной зависимости особенно умиляют новые попытки Брюсселя диктовать Москве условия диалога России с ЕС.
Санкции против Беларуси спровоцировали  политический раскол в Литве
17 мая 2021
Мэр города Друскининкая Ричардас Малинаускас пообещал привлечь к ответственности заместителя министра иностранных дел Литвы Мантаса Адоменаса, который обвинил его в «защите интересов авторитарного режима в соседнем государстве». Поводом для заочного спора двух чиновников стали санкции против санатория «Беларусь».
Новости партнёров