×
Новости

Польское СМИ: встреча Путина и Байдена травмировала Варшаву

Источник изображения: Газета.ру

Власти Польши «травмированы» встречей президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, пишет известный польский публицист Ян Энгельгардт в статье для издания Myśl Polska.

По словам журналиста, польские власти переживают внутренний кризис, который отражается на ведении внешней политики.

«Получается лишь проводить политику истерики, науськивания, призывов к конфронтации и проповедничества, даже если она противоречит окружающей нас действительности и реальным интересам Польши», — пишет журналист.

Он отмечает, что власти страны, которые только и делают, что предупреждают о «нападении» России, крайне разочарованы налаживанием контактов между Москвой и Вашингтоном.

Так, минувшая встреча Путина и Байдена стала «тяжелой травмой» для Варшавы, политический курс которой не направлен в сторону Москвы.

О том, как прошел саммит мировых лидеров, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа смирилась с независимостью России
17 июня 2021
Европа признает, что влиять на Россию она больше не может, поучать ее и смотреть свысока на нее теперь не получится, и изоляция самой большой страны мира тем более невозможна. Остается только терпеть Россию такой, какая она есть. И продолжать с ней работать.
Встреча Путина с Байденом зафиксировала дряхление США
17 июня 2021
Российско-американский саммит и подготовка к нему стали свидетельством ослабления Америки, а президент США Джо Байден — символом этого ослабления.            
Глава МИД Литвы вслед за Трампом назвал победителя саммита в Женеве
17 июня 2021
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис рассказал, кого считает победителем саммита России и США в Женеве.
Трамп назвал победителя саммита в Женеве
17 июня 2021
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что страна ничего не получила от саммита с участием российского и американского лидеров Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Новости партнёров