×
Новости

Парламент Эстонии занялся докладом о вмешательстве в выборы

Источник изображения: riigikogu.ee

Комитет по международным делам Рийгикогу (парламента) Эстонии занялся подготовкой доклада о вмешательстве в демократические выборы в западных странах в последние годы. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Зампред Комитета Кейт Пентус-Розиманнус (станет докладчиком по теме) заявила, что Эстония в свете приближающихся выборов «должна быть готова выявить возможное иностранное вмешательство». По ее словам, балтийской республике может помочь опыт других стран в этой сфере.

«Цель вмешательств извне в основном ясна — дискредитировать демократический государственный режим, разобщить и дестабилизировать общество, посеять недоверие и создать напряжение внутри западных государств и между ними», — отметила Пентус-Розиманнус.

Итоговый документ будет подготовлен к концу года. Ожидается, что в нём будет представлен инструментарий противостояния вмешательству в выборы. В Эстонии выборы в Рийгикогу пройдут 3 марта 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Безответственные мерзавцы!»: Яна Тоом раскритиковала коллег за Закон о языке
15 июня 2018
Евродепутат от Центристской партии Эстонии Яна Тоом назвала проект поправок к Закону о языке, предусматривающий десятикратное повышение штрафа за нарушение языковых требований, провокационным, а подписавших его людей — безответственными мерзавцами.
В парламенте Эстонии предложили в 10 раз увеличить штраф за незнание госязыка
15 июня 2018
Член фракции «Отечество» в Рийгикогу (парламенте) Эстонии Тармо Круузимяэ собрался внести поправки в закон о языке, увеличивающие штраф за незнание государственного языка с нынешних 640 евро до 6400 евро.
Эстонский парламент покинуло рекордное число депутатов
27 июня 2018
Эстонский парламент Рийгикогу добровольно покинуло рекордное количество депутатов XIII созыва.
Новости партнёров