×
Новости

Лукашенко: если какой-то мерзавец в Риге снимает флаг Беларуси, посол должен набить ему морду

Источник изображения: i1-news.ru

Белорусские дипломаты должны быть активнее в защите интересов своей страны. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики на современном этапе, сообщает БелТА.

Белорусский лидер отметил, что в особенное для страны время Министерство иностранных дел проявило себя не в полной мере.

«Если в Риге кто-то, мерзавец какой-то, прикоснулся к белорусскому флагу и начал его там рвать, снимать, ну так посол должен выйти и публично, с угрозой, может, для своей собственной жизни набить тому мерзавцу морду, по-мужски говоря. А у нас тишина. И в МИД тишина, пока президент не топнул ногой», — сказал Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что подобное происходит в Литве и других странах.

«Разве президент должен вам указания давать, а не вы вносить ему нужные предложения на злобу дня и соответствующие тому, что в отношении Беларуси делают наши соседи и прочие?» — отметил Лукашенко.

Напомним, 24 мая Мартиньш Стакис и глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белый стяг, который использует в своих протестах белорусская оппозиция. Позже стало известно о том, что осквернением флага Беларуси руководил сотрудник посольства США в Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Куда вы лезете, провинциалы!»: Михеев жестко поставил на место Литву в белорусском вопросе
16 июля 2021
С президента Беларуси Александра Лукашенко можно брать пример другим лидерам стран, поскольку он «очень быстро отвечает ударом на удар». Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
Погранохрана рассказала, почему на границе Латвии и Беларуси спокойно
18 июля 2021
Погранохрана Латвии объяснила, почему страна не переживает такого наплыва мигрантов с территории Беларуси, как Литва.
Лукашенко заявил, что мигрантов в Литву привозят местные преступники
19 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в засилье нелегальных мигрантов в Литве виноваты местные преступные группировки, а не Минск. Об этом сообщает БелТА.
Лукашенко вывел «Белоруснефть» из-под санкций США
17 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко вывел производственное объединение «Белоруснефть» из подчинения концерну «Белнефтехим», попавшему под санкции США.
Новости партнёров