×
Новости

Лукашенко назвал своим главным достижением отсутствие олигархов в Беларуси

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Главная заслуга властей Беларуси состоит в том, что страной не правят олигархи и бандиты. Об этом на совещании по вопросу качества работы правоохранительных органов заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Слава богу, что мы не породили в стране класс олигархов, которые не просто разруливают те или иные ситуации, но и рулят страной. Мы не позволили бандитам и преступникам поделить страну на части, крышевать эти части, паразитируя на наших людях. Это величайшее достижение не только последнего времени, но всего периода независимой Беларуси», — отметил глава государства.

По его словам, в основе стабильности лежат внутриполитическая ситуация и доверие людей к власти. Лукашенко выразил уверенность, что после совещания положение дел в правоохранительной сфере изменится кардинально в лучшую сторону.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чего Латвия ждет от Лукашенко: отвечают латвийские эксперты
31 июля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о решении посетить в ближайшее время Латвию. В преддверии визита Лукашенко в Ригу аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у латвийских экспертов, будут ли подниматься вопросы экономического сотрудничества.
Лукашенко получил возможность стать защитником русского языка в Латвии
8 августа 2019
Русский язык в Беларуси государственный, поэтому отстаивать права русскоязычного населения Латвии для Минска — такое же право и такая же обязанность, как для Москвы.
Лукашенко принял приглашение Зеленского посетить Украину
31 июля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским принял приглашение посетить Украину.
Лукашенко поручил МИД решить визовые вопросы с ЕС и Россией
2 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МИД активизировать работу по решению визовых вопросов с Евросоюзом и Россией.
Новости партнёров