×
Новости

Лукашенко принял приглашение Зеленского посетить Украину

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским принял приглашение посетить Украину. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

Отмечается, что во время беседы «Зеленский еще раз подтвердил приглашение, направленное ранее в адрес главы белорусского государства, посетить Украину в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины, который состоится в октябре этого года в Житомире». Лукашенко, приняв приглашение, отметил, что «как инициатор и соавтор данного мероприятия видит его высокую эффективность и пользу для экономик обеих стран».

Лидеры также обсудили ситуацию в Донбассе. Зеленский поблагодарил Лукашенко «за организацию эффективной переговорной площадки и в целом за ту роль, которую играет Белоруссия в деле урегулирования конфликта». Президент Беларуси заверил, что Минск и в дальнейшем будет прилагать все усилия для урегулирования ситуации в регионе.

В конце разговора Лукашенко пригласил президента Украины посетить Беларусь «в любое время и в любом формате». Отмечается, что Зеленский «приглашение с удовольствием принял».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт РСМД раскрыл ценность Украины для НАТО
29 июля 2019
Украина ценна для НАТО двумя аспектами: она является гарантом невосстановления СССР и дает сквозной коридор от Балтийского до Черного моря.
«Страдают украинцы»: Зеленского попросили возобновить авиасообщение с Россией
27 июля 2019
Жители Украины попросили президента страны Владимира Зеленского восстановить авиасообщение с Российской Федерацией. Соответствующая петиция размещена на сайте главы государства.
Зеленский и Волкер выразили надежду на постоянное прекращение огня в Донбассе
26 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и постпред США при Евросоюзе Гордон Сондланд на встрече в Киеве выразили надежду на постоянное прекращение огня в Донбассе.
Правозащитник: визит Лукашенко в Латвию не изменит ситуацию с русским языком
26 июля 2019
Латвийская правозащитница Елена Бачинская не ждет, что после визита в Ригу президента Беларуси Александра Лукашенко изменится ситуация с русским языком.
Новости партнёров