×
Новости

Зеленский и Волкер выразили надежду на постоянное прекращение огня в Донбассе

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и постпред США при Евросоюзе Гордон Сондланд на встрече в Киеве выразили надежду на постоянное прекращение огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Стороны выразили надежду, что введенный 21 июля режим прекращения огня в Донбассе будет всеобъемлющим и постоянным», — говорится в сообщении.

Зеленский также обсудил с представителями администрации США ситуацию в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе. В частности, речь шла о процессе разведения сил и средств вокруг Станицы Луганской.

Кроме того, участники встречи отметили необходимость осуществления «ранее согласованных сторонами [конфликта в Донбассе] взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения».

Перемирие в Донбассе, действующее с 21 июля, объявлено как бессрочное. Перед этим Украина и непризнанные республики обсудили отвод войск с ранее согласованных участков на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кишит нелегальным оружием: Европе придется отменять «безвиз» с Украиной
25 июля 2019
Интервью с политическим обозревателем МИА «Россия Сегодня» Владимиром Корниловым.
В офисе Зеленского отказались менять Крым на Донбасс
24 июля 2019
Офис президента Украины Владимира Зеленского не намерен производить размен Крыма на Донбасс.
Украинский посол предложил «освободить» Донбасс по «хорватскому сценарию»
26 июля 2019
Посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александр Левченко предложил «освободить» Донбасс по так называемому «хорватскому сценарию».
В команде Зеленского предложили уволить Кличко с поста мэра Киева
24 июля 2019
Офис президента Владимира Зеленского планирует снять с поста мэра Киева Виталия Кличко.
Новости партнёров