×
Новости

«Страдают украинцы»: Зеленского попросили возобновить авиасообщение с Россией

Источник изображения: anyaero.com

Жители Украины попросили президента страны Владимира Зеленского восстановить авиасообщение с Российской Федерацией. Соответствующая петиция размещена на сайте главы государства.

Отметим, что петицию зарегистрировали 25 июля. На данный момент она набрала более 70 голосов. Для того чтобы президент Украины рассмотрел прошение, его должны поддержать 25 тысяч человек в течение трех месяцев.

«Из-за отмены авиасообщения страдают в основном украинцы, которые не могут видеться с семьями», — пишет автор обращения Виктория Темченко.
Напомним, что Украина запретила прямое регулярное авиасообщение с Россией в 2015 году. При этом до последнего времени чартерные перевозки между двумя странами не запрещались. В апреле текущего года Росавиация предложила авиавластям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Украина разочаровались в русофобии старой власти
23 июля 2019
Новый президент Литвы Гитанас Науседа бьет рекорды популярности у литовцев. Науседа — выполненный запрос на перемены в литовской политике, он воплощает собой новизну и альтернативу стилю и риторике Дали Грибаускайте.
Спецслужбы Украины строят тайные тюрьмы в Донбассе по инструкциям ЦРУ
24 июля 2019
Существование в контролируемой украинскими силовиками части Донбасса секретных тюрем Службы безопасности Украины (СБУ) в последние дни получило множество подтверждений. В работе тайных тюрем СБУ наблюдается преемственность с программой тайных тюрем ЦРУ в Европе.
Погребинский: мир в Донбассе Зеленский обеспечить не готов
22 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал никаких признаков готовности обеспечить мир в Донбассе, заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и политологии Михаил Погребинский.
В офисе Зеленского отказались менять Крым на Донбасс
24 июля 2019
Офис президента Украины Владимира Зеленского не намерен производить размен Крыма на Донбасс.
Новости партнёров