×
Новости

Украина ввела санкции против ряда россиян и СМИ

Источник изображения: https://www.unian.net/

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в отношении россиян, якобы причастных к «преследованию» граждан в Крыму, внефракционного депутата Верховной рады Андрея Деркача и ряда украинских СМИ. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Под санкции также попали главный редактор издания «Страна.UA» Игорь Гужва, блогеры Анатолий и Ольга Шарий, крымские судьи, российские генералы и разведчики, а также СМИ, зарегистрированные на полуострове.

«Мы предложили санкции в отношении господина Игоря Гужвы и непосредственно аффилированных с ним юридических лиц. В данном списке еще два человека, которые напрямую аффилированы с Игорем Анатольевичем и занимаются противоправной деятельностью на территории нашей страны», — заявил Данилов.

Кроме того, СНБО ввел ограничения в отношении главы непризнанной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. По словам Данилова, последний «регистрирует медиаресурсы на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей».

Под ограничения также попали ресурсы, созданные на базе российских сайтов, против которых ранее были введены ограничения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Завещание Меркель: Погребинский о прощальном визите канцлера ФРГ в Москву и Киев
20 августа 2021
Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию, а затем на Украину станет ее собственным завещанием, которое она хочет оставить в памяти партнеров.
Зеленский предсказал радость крымчан от украинской власти
19 августа 2021
Жители Крыма «с радостью» примут киевскую власть, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
В Минобороны Украины провели беседу с легкоатлеткой из-за ее фото с россиянкой Ласицкене
13 августа 2021
Замминистра обороны Украины Анна Маляр встретилась с бронзовой призеркой Олимпийских игр в Токио Ярославой Магучих, которая после финала в соревнованиях по прыжкам в высоту сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене.
Премьер-министр и глава Минобороны Швеции откроют «Крымскую платформу» на Украине
16 августа 2021
Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен и министр обороны королевства Петер Хультквист примут участие в открытии инициированной Украиной «Крымской платформы» 23 августа.
Новости партнёров