×
Новости

Зеленский предсказал радость крымчан от украинской власти

Источник изображения: president.gov.ua

Жители Крыма «с радостью» примут киевскую власть, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил в интервью изданию «Украинская правда».

По его мнению, у крымчан не возникнет проблем с «ментальным возвращением» в состав Украины, поскольку они «увидели, что будет в Крыму без Украины».

«С радостью [примут киевскую власть], поверьте мне. Даже те, кто в душе с "октябрятским значком", кто его где-то спрятал, — и они всё равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернется жизнь», — заявил Зеленский.

Он добавил, что Россия давно вела информационную работу с крымчанами, но те якобы всё равно не считали себя русскими. В случае возвращения Крыма Украине Зеленский пообещал поехать на мыс Фиолент и выпить бокал шампанского «Новый Свет».

В начале августа Зеленский заявлял, что Крым «никогда не будет русской территорией». Полуостров вошел в состав РФ в марте 2014 года по результатам референдума, но Киев считает его территорией Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Большинство украинцев увидели во встрече Зеленского с Путиным ключ к миру в Донбассе
17 августа 2021
Абсолютное большинство жителей Украины убеждены, что для того, чтобы конфликт в Донбассе завершился и в стране наступил мир, президенту республики Владимиру Зеленскому необходимо лично побеседовать с лидером РФ Владимиром Путиным.
Премьер-министр и глава Минобороны Швеции откроют «Крымскую платформу» на Украине
16 августа 2021
Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен и министр обороны королевства Петер Хультквист примут участие в открытии инициированной Украиной «Крымской платформы» 23 августа.
Янукович назвал главную ошибку Украины за последние 30 лет
17 августа 2021
Главной ошибкой страны за последние 30 лет стал отказ от добрососедства с Россией, считает экс-президент Украины Виктор Янукович.
СМИ сообщили о планах офиса Зеленского предложить США помощь с эвакуацией афганцев
17 августа 2021
Киев изучает вариант предложить Вашингтону помощь при вывозе афганских беженцев из Кабула на украинских самолетах.
Новости партнёров