×
Новости

СМИ сообщили о планах офиса Зеленского предложить США помощь с эвакуацией афганцев

Источник изображения: https://life.ru/

Киев изучает вариант предложить Вашингтону помощь при вывозе афганских беженцев из Кабула на украинских самолетах. Об этом сообщает телеграм-канал «Политика Страны» со ссылкой на источники, близкие к офису президента Украины.

«Это рассматривается как шаг по укреплению связей с Вашингтоном накануне визита Зеленского к Байдену. Также обсуждается вопрос предложения помощи в размещении в Украине афганских беженцев. Правда, по последнему моменту есть сомнения, так как это будет, мягко говоря, непопулярным проектом в украинском обществе», — говорится в сообщении.

Владимир Зеленский должен прилететь в США 30 августа. Ранее сообщалось, что на территории бывшей военной базы Соединенных Штатов в Кабуле осталась группа из 12 украинских военнослужащих, после того как американцы полностью покинули объект.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Первая леди Украины возжелала официальный статус и штат помощников
6 августа 2021
Первая леди Украины Елена Зеленская хочет по закону получить официальный статус и штат помощников из офиса президента, которые бы на постоянной основе занимались обеспечением ее деятельности.
Американцы бросили украинцев на своей базе в Афганистане
17 августа 2021
На территории бывшей военной базы США в Кабуле осталась группа из 12 украинских военнослужащих, после того как американцы покинули объект.
Москва посчитала несерьезной просьбу Киева разместить ПВО США на Украине
10 августа 2021
МИД России отказался комментировать просьбу Украины разместить на своей территории подразделения противовоздушной обороны (ПВО) США.
Новости партнёров