×
Новости

Янукович назвал главную ошибку Украины за последние 30 лет

Источник изображения: https://tass.ru/

Главной ошибкой страны за последние 30 лет стал отказ от добрососедства с Россией, считает экс-президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение бывшего украинского главы к соотечественникам по случаю 30-летия независимости Украины.

Янукович напомнил о словах первого президента республики Леонида Кравчука, который считает своей ошибкой то, что верил России. Янукович признался, что ему «странно слышать такое от политического деятеля, который стоял у истоков украинской независимости».

«По моему глубокому убеждению, главной ошибкой в нашей тридцатилетней истории было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней», — заявил экс-президент Украины.

Виктор Янукович бежал с Украины в феврале 2014 года, когда в Киеве произошел государственный переворот. С тех пор экс-президент живет в России. На Украине в отношении Януковича возбужден ряд уголовных дел.

День независимости Украины отмечается 24 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинскую легкоатлетку вызвали в Минобороны из-за фото с россиянкой Ласицкене
8 августа 2021
Бронзовую призерку Олимпийских игр в Токио Ярославу Магучих вызвали на беседу в Минобороны Украины из-за фото с россиянкой Марией Ласицкене, которая завоевала золотую медаль в прыжках в высоту.
«За мной не заржавеет»: Лукашенко ответил на вопрос о признании Крыма
9 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции ответил, когда признает Крым в составе России.
Москва посчитала несерьезной просьбу Киева разместить ПВО США на Украине
10 августа 2021
МИД России отказался комментировать просьбу Украины разместить на своей территории подразделения противовоздушной обороны (ПВО) США.
В Минобороны Украины провели беседу с легкоатлеткой из-за ее фото с россиянкой Ласицкене
13 августа 2021
Замминистра обороны Украины Анна Маляр встретилась с бронзовой призеркой Олимпийских игр в Токио Ярославой Магучих, которая после финала в соревнованиях по прыжкам в высоту сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене.
Новости партнёров