×
Новости

Выборы в Госдуму напомнили консерватору Павиленису «выборы в Советском Союзе»

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

Выборы в Государственную думу России у председателя Комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса вызвали ассоциацию с Советским Союзом. Об этом пишет BNS.

Политик в очередной раз отметил, что Европейский союз не должен признавать результаты российских выборов, потому что там отсутствовали наблюдатели от международных организаций, хотя это решение было принято в связи с противоэпидемиологическими мерами.

«Мы не должны признавать эти выборы законными, поскольку они похожи на те, которые я помню в детстве в Советском Союзе, когда была просто имитация выборов. Думаю, никто давно не верит, что это демократия. Это фарс, который пытается оправдать различные преступные действия российского руководства», — сказал политик.

Выборы в Государственную думу России прошли с 17 по 19 сентября. Выборы признаны состоявшимися, итоговая явка, по данным ЦИК, составила 51,68%. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, нарушений практически не было.

Ранее в Министерстве иностранных дел Литвы раскритиковали выборы в Госдуму РФ. О том, как российские выборы сопровождались системными попытками западных стран оспорить их легитимность, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко предложил отказаться от доллара в мировой торговле
17 сентября 2021
Беларусь решительно поддерживает идею отказа от доллара и выступает за использование национальных валют в торговле и финансах. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко.
МИД Литвы раскритиковал выборы в Госдуму
20 сентября 2021
В Министерстве иностранных дел Литвы заявили, что выборы в Государственную думу России прошли в условиях «ограничения гражданских и политических прав».
Зеленский наградил Меркель за «остановку военного вторжения России» в 2015 году
17 сентября 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель награждена орденом свободы за посреднические усилия, которые якобы помогли «остановить военное вторжение России на территорию Украины» в 2015 году.
Генпрокурор Беларуси назвал карту поляка частью подрывной антигосударственной работы
17 сентября 2021
Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед назвал карту поляка одним из элементов антигосударственной подрывной работы.
Новости партнёров