×
Новости

В Китае открыли новый маршрут грузовых железнодорожных перевозок в Польшу

Источник изображения: news.cgtn.com

Новый маршрут грузовых поездов направления Китай — Европа соединяет китайский город Чэнду с польским портовым городом Гданьском. Об этом пишет Chinadaily.

Отмечается, что первым составом отправили среди товаров в Польшу мебель, бытовую технику, машины и оборудование.

«Успешное открытие этого маршрута знаменует собой еще одно расширение сообщения грузовых поездов Китай — Европа из Чэнду во внутренние районы Европы», — говорится в сообщении.

Ожидается, что новый маршрут поможет укрепить экономический, торговый и культурный обмен между Китаем и Польшей, а также другими странами. Отмечается, что грузовые поезда из Чэнду могут достигать 66 пунктов назначения в Европе.

Ранее Китай открыл новый железнодорожный маршрут по доставке грузов через Вильнюс в Европу. Однако через несколько месяцев Литва лишилась железнодорожного транзита из Китая из-за сложившейся политической ситуации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы раскритиковал выборы в Госдуму
20 сентября 2021
В Министерстве иностранных дел Литвы заявили, что выборы в Государственную думу России прошли в условиях «ограничения гражданских и политических прав».
Зеленский наградил Меркель за «остановку военного вторжения России» в 2015 году
17 сентября 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель награждена орденом свободы за посреднические усилия, которые якобы помогли «остановить военное вторжение России на территорию Украины» в 2015 году.
Литовские компании страдают из-за конфликта Вильнюса и Пекина
20 сентября 2021
Президент Конфедерации промышленников Литвы (КПЛ) Видмантас Янулявичюс заявил, что компании, которые ведут торговлю с Китаем, испытывают трудности.
В Минобороны Польши заявили о выгоде приостановки малого приграничного движения с Россией
20 сентября 2021
Приостановка местного приграничного движения с Россией выгодна для Польши. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак.
Новости партнёров