×
Новости

Правительство Латвии объявило о введении в стране жесткого локдауна из-за COVID-19

Источник изображения: kp.ru

Кабинет министров Латвии принял решение о введении в республике жесткого локдауна из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает агентство LETA.lv.

Отмечается, что ограничения вступят в силу 21 октября и будут действовать до 15 ноября. На этот период закрываются все магазины и учреждения, исключения сделаны только для тех, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости.

Кроме того, в стране вводится комендантский час. С 20:00 до 5:00 жители должны находиться дома. Проведение массовых мероприятий запрещено. Обучение школьников пока будет проводиться дистанционно. Однако с 1 ноября учащиеся 1–3 классов будут переведены на очное обучение.

Власти республики планируют отменить часть ограничений в середине ноября. В первую очередь послабления будут сделаны для тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 или имеет справку о перенесенном заболевании.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Латвия стала мировым лидером по темпам заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Вильнюсе покупатель выстрелил в охранника супермаркета в ответ на просьбу надеть маску
19 октября 2021
Покупатель магазина Rimi в Вильнюсе бросился на охранника из-за просьбы надеть медицинскую маску.
Спецслужба Латвии проверит депутата на экстремизм из-за оскорбления русских
20 октября 2021
Депутат Рижской думы от «Согласия» Андрис Морозов пожаловался в Службу государственной безопасности Латвии (СГБ) на депутата Сейма от Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Яниса Иесалниекса, который обвинил русскоязычное население республики в распространении коронавируса.
В Латвии запустили сайт, где публикуют фамилии «врагов государства»
20 октября 2021
В Латвии появился сайт, где публикуют фамилии «врагов» балтийской республики на пути к победе над коронавирусом.
В крематорий Киева выстроилась очередь из катафалков с умершими от коронавируса
20 октября 2021
В Киеве катафалки с умершими от COVID-19 ждут по несколько часов в очереди у крематория. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.
Новости партнёров