×
Новости

В Латвии запустили сайт, где публикуют фамилии «врагов государства»

Источник изображения: tass.ru

В Латвии появился сайт, где публикуют фамилии «врагов» балтийской республики на пути к победе над коронавирусом. Как указывают авторы портала Сovidgudrie.com, на его страницы попадают люди, «движимые корыстными интересами или силами, недружественными латвийскому государству».

На данный момент в списке «врагов» более 70 фамилий. Среди них — депутаты Сейма, врачи, журналисты и активисты. На каждого из них составлено краткое досье, к которому прикреплена фотография. Все эти люди обвиняются создателями портала «в нанесении того или иного вреда борьбе с коронавирусом» в балтийской республике.

«Люди умирают, люди теряют здоровье, медицинский персонал перегружен, люди остались без доходов, и всем пришлось менять свое поведение в публичных местах. Но есть люди, которые за счет человеческих страданий хотят приобрести популярность, заработать или нанести вред Латвии. Не забудем их!» — говорится в сообщении на сайте.

Также авторы обратились к жителям Латвии с просьбой дополнить список новыми фамилиями «врагов» государства.

Скриншот сайтаСкриншот сайта

Напомним, ранее Латвия стала мировым лидером по темпам заболеваемости COVID-19. Позже премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш объявил, что в стране до 15 ноября вводится локдаун.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Тяжелый удар»: в Латвии подсчитали экономический ущерб от локдауна
19 октября 2021
Латвия вынуждена брать дополнительные кредиты, чтобы спасти экономику после введения жесткого локдауна. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
В Вильнюсе покупатель выстрелил в охранника супермаркета в ответ на просьбу надеть маску
19 октября 2021
Покупатель магазина Rimi в Вильнюсе бросился на охранника из-за просьбы надеть медицинскую маску.
Лукашенко назвал маски «намордниками» и выступил против принудительной вакцинации
19 октября 2021
В Беларуси нет закона, разрешающего сотрудникам МВД ловить людей и снимать с них маски. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
В Литве несколько новостных сайтов запретили комментировать публикации о вакцинации
19 октября 2021
В Литве новостные порталы Delfi.lt, 15min.lt и lrytas.lt запретили комментировать публикации о вакцинации от коронавируса.
Новости партнёров