×
Новости

Пабрикс призвал латвийское общество запасаться консервами и мукой

Источник изображения: Virginia Mayo / AP

Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс призвал латышей готовиться к кризисным ситуациям. По задумке министра, власти должны оценить расходы государства в случае крупномасштабного ЧП, сообщает Mixnews.

Пабрикс сообщил, что Минземледелия республики было поручено посчитать расходы при непредвиденных ситуациях. 

По предварительным подсчетам, ежедневное потребление населением продуктов за счет госказны в случае ЧП будет стоить 12 млн евро.

В Минземледелия напомнили, что в настоящее время два процента латвийцев находятся на попечении государства и их также необходимо обеспечить едой в непредвиденной ситуации.

Также отмечается, что существующий план Минземледелия предполагает ввод нормированной доставки продуктов, в число которых входят хлопья, мука, крупы, макароны, консервы, вода и другие долго не портящиеся и быстрые в приготовлении продукты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латышский легион СС — национальные герои: министр обороны «спалил» Латвию
30 сентября 2019
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс призвал соотечественников чтить память латышских легионеров СС, которые в годы Второй мировой войны воевали на стороне Гитлера.
Министр обороны Латвии предложил передать ополченцам бронетехнику
23 августа 2019
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил передать участникам добровольной военизированной организации Земессардзе оружие и бронетехнику.
Прибалтика клянчит у США ракеты и вертолеты
12 ноября 2019
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс принялся выпрашивать у своих американских кураторов очередные подачки. Такие же «хотелки» высказывают другие страны Прибалтики при том, что Белый дом накануне ясно дал понять: вечно оказывать военную помощь союзникам США не собирается.
Посольство РФ напомнило министру обороны Латвии о Нюрнбергском трибунале
1 октября 2019
Посольство РФ в Риге резко раскритиковало героизацию легионеров подразделений ваффен СС членами правительства Латвии.
Новости партнёров