×
Новости

Украинский суд признал законным высылку Саакашвили в Польшу

Источник изображения: 5.ua

Верховный суд Украины признал законным выдворение грузинского экс-президента Михаила Саакашвили из Украины в 2018 году. Таким образом, суд подтвердил ранее вынесенное решение Окружного суда Киева, сообщила пресс-служба.

Верховный суд подтвердил законность решения Окружного суда Киева об отказе в удовлетворении иска Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины.

«Верховный Суд признал законными действия субъектов властных полномочий по реадмиссии Саакашвили в Республику Польша», — говорится в сообщении суда.

Постановление суда является окончательным и обжалованию не подлежит. В феврале прошлого года украинские власти выслали Саакашвили в Польшу после того, как экс-политик попал на Украину со своими сторонниками, прорвав кордон пограничников.

В настоящее время Саакашвили запрещен въезд на украинскую территорию до 2021 года. Однако в сентябре он анонсировал скорое возвращение на Украину. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше в морозильной камере нашли трупы украинцев
12 ноября 2019
Трупы двух граждан Украины были обнаружены в холодильной камере для хранения фруктов в польской деревне Садковице.
Польская предпринимательница запретила помогать умирающему украинцу
23 октября 2019
В Польше будут судить местную предпринимательницу, которая, по данным прокуратуры, запретила помогать умирающему украинскому рабочему.
Бывший премьер Литвы рассказал о «друзьях Путина» в парламенте Польши
14 октября 2019
Объединение евроскептиков и националистов «Конфедерация», прошедшее в парламент Польши по результатам выборов, будет влиять на отношения с Украиной и попытается испортить связи с Литвой, за что их называют «друзьями Путина».
В деле о гибели украинцев в морозильной камере в Польше появился криминал
18 ноября 2019
Причиной гибели украинских трудовых мигрантов на яблочном складе в Польше могло стать умышленное убийство. Такую версию высказали родственники погибших.
Новости партнёров