×
Новости

Депутат парламента Эстонии оштрафован за наезд на участника митинга

Источник изображения: gazeta.ru

В Эстонии депутат Рийгикогу (парламента) Игорь Кравченко оштрафован на 400 евро за наезд на участника акции протеста против коронавирусных ограничений. Об этом рассказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Виктория Корпан, сообщает ERR.ee.

По ее словам, инцидент произошел еще в мае. Теперь полиция закончила ведение делопроизводства о проступке.

«Водителю назначен штраф в размере 400 евро, кроме того, он должен возместить расходы на экспертизу для оценки ущерба здоровью потерпевшего», — сказала представитель префектуры.

Кравченко в свою очередь отметил, что уже оплатил назначенный ему штраф.

«Хотелось бы, чтобы эта история осталась в уходящем году», — заявил депутат.

Ранее сообщалось, что эстонского дипломата, работавшего советником в Европейском парламенте, задержали на секс-вечеринке в Брюсселе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинец проник в дом Поклонской в Крыму
17 декабря 2021
В Крыму сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) зафиксировал проникновение в дом чрезвычайного и уполномоченного посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.
В Польше во время задержания полицией погиб украинец
5 декабря 2021
В центре Польши после задержания полицией умер 38-летний гражданин Украины. Об этом сообщила пресс-служба окружной прокуратуры.
Польские силовики обнаружили тело мигранта на границе с Беларусью
8 декабря 2021
В Польше, на границе с Беларусью, обнаружили тело нелегального мигранта. Об этом рассказал пресс-секретарь полиции Подляского воеводства Томаш Крупа.
Парламент Эстонии принял госбюджет с рекордными расходами на оборону
9 декабря 2021
Рийгикогу (парламент) Эстонии одобрил проект государственного бюджета на 2022 год с рекордно высокими в истории страны расходами на оборону.
Новости партнёров