×
Новости

В Польше во время задержания полицией погиб украинец

В центре Польши после задержания полицией умер 38-летний гражданин Украины. Об этом сообщила пресс-служба окружной прокуратуры, пишет Fakt.pl.

Инцидент произошел в городе Скерневице Лодзинского воеводства. По словам представителя Окружной прокуратуры в Лодзе Кшиштофа Копани украинец вел себя агрессивно по отношению к прохожим, напал с палкой на женщину, стоявшую на остановке общественного транспорта.

«До того, как на место прибыли полицейские, мужчина был задержан посторонними лицами, речь идет по меньшей мере о трех гражданских лицах», — отметил Копаня.

По его информации, правоохранители надели на украинца наручники, не применяя к нему физическую силу.

Вскоре после этого мужчине стало плохо, и он потерял сознание. На место прибыли спасатели, пытавшиеся его реанимировать, однако украинец скончался.

Прокуратура пытается установить обстоятельства инцидента.

Напомним, что в сентябре в Польше после избиения полицейскими скончался украинец.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник
25 ноября 2021
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник DJI Matrice 300 RTK стоимостью около 1,5 млн гривен (примерно 55 тыс. долларов) в ходе антитеррористических учений на окраине Одессы.
Охрана Зеленского сбила журналистку (видео)
26 ноября 2021
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой» во время выезда с локации, где прошла пресс-конференция главы государства.
В Польше пьяный украинец напал с ножом на полицейских
24 ноября 2021
В польском селе Пасечник Нижнесилезского воеводства пьяный 48-летний украинец напал на полицейских.
Порошенко заявил, что провел переговоры с ангелом-хранителем Украины
1 декабря 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что провел переговоры с «ангелом-хранителем» страны, бывшим премьер-министром Польши Дональдом Туском.
Новости партнёров