×
Новости

Сбежавший в Беларусь польский солдат признался в убийстве нелегальных мигрантов

Источник изображения: скриншот YouTube.com

Польский солдат Эмиль Чечко, попросивший политического убежища в Беларуси, признался в убийстве мигрантов. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».

По словам военнослужащего, он совершил убийства в конце мая текущего года.

«Это невозможно описать. Просто такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу, а потом человек чувствует себя, как будто у него нет души», — сказал Чечко.

Солдат отметил, что польские силовики выставляли первую группу беженцев, «убивали их, потом вторую группу, их тоже убивали».

«Я тоже так делал — стрелял», — признался Чечко.

Ранее военнослужащий заявил, что лично видел, как польские пограничники убивали волонтеров, которые пытались помочь беженцам на границе.

В конце прошлой недели стало известно о том, что польская районная прокуратура в городе Белосток возбудила уголовное дело в отношении Эмиля Чечко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сбежавший в Беларусь польский солдат: пограничники Польши убивали волонтеров на границе
17 декабря 2021
Солдат польской армии Эмиль Чечко, сбежавший в Беларусь, рассказал, что лично видел, как пограничники его страны убивали волонтеров, которые пытались помочь беженцам на границе.
Новая власть в Германии закроет Лукашенко возможность вернуться к многовекторности
19 декабря 2021
Германия традиционно является одним из ключевых игроков в Восточной Европе, поэтому вопрос отношений Москвы и Берлина при новом правительстве Олафа Шольца для стран региона — ключевой. В частности, в Минске обсуждают, как новая политическая конфигурация в Бундестаге повлияет на политику ФРГ в отношении Беларуси.
Польский военный попросил политического убежища в Беларуси
17 декабря 2021
Польский военнослужащий попросил политического убежища в Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета (ГПК).
Прокуратура Польши возбудила дело в отношении сбежавшего в Беларусь солдата
18 декабря 2021
Польская районная прокуратура в городе Белосток возбудила уголовное дело в отношении сбежавшего в Беларусь военнослужащего. Об этом заявил заместитель белостокского прокурора по военным вопросам Радослав Вишенко.
Новости партнёров