×
Новости

В Германии в ДТП с натовской автоцистерной пострадали американские военные

Источник изображения: Скриншот видео ТАСС/Ruptly

В Германии произошло крупное ДТП с участием натовской автоцистерны, в результате оказалось заблокировано движение по автобану A3. Об этом сообщает Bayerischer Rundfunk со ссылкой на представителя полиции.

Грузовик с опилками на полной скорости въехал в военную автоцистерну недалеко от Парсберга (федеральная земля Бавария), после чего произошел пожар. Всего в ДТП приняли участие четыре автомобиля (в том числе машины армии США), два из которых загорелись. В результате пострадали несколько американских военных. Всего госпитализированы восемь человек.

Трасса перекрыта в обоих направлениях на участке между Парсбергом и Фельбургом. Опасности для местного населения нет.

Подробнее об инцидентах с участием натовских военных в Европе читайте в материале RuBaltic.Ru «Что позволяют себе солдаты НАТО в Прибалтике?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинец проник в дом Поклонской в Крыму
17 декабря 2021
В Крыму сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) зафиксировал проникновение в дом чрезвычайного и уполномоченного посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской.
Минфин США призвал Германию нанести ущерб экономике РФ при «непредвиденных обстоятельствах»
11 декабря 2021
Министр финансов США Джанет Йеллен призвала своего нового немецкого коллегу Кристиана Линднера нанести ущерб экономике России при возникновении «непредвиденных обстоятельств».
Байден анонсировал встречу России и НАТО
8 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден планирует 10 декабря объявить о встрече с участием России и стран НАТО.
Глава МИД Беларуси заявил о готовности разместить в республике ядерное оружие
18 декабря 2021
Беларусь готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей.
Новости партнёров